Home новостиНазвана предварительная причина страшного пожара в «Ленте» на Обводном

Названа предварительная причина страшного пожара в «Ленте» на Обводном

Названа предварительная причина крупного пожара в центре Петербурга, который утром в субботу, 10 ноября, уничтожил гипермаркет «Лента» на набережной Обводного канала.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Стали известны предварительные версии серьезного пожара, который сегодня утром уничтожил гипермаркет в центре Петербурга.

Лента: 109 упоминаний

Как ранее писала Neva.Today, около 8:30 на набережной Обводного канала, 118, загорелся магазин сети «Лента». Огонь уничтожил почти 5000 кв.метров помещений, и обрушил кровлю здания.

Локализовали пламя к 10:30 силами полусотни пожарных. Из гипермаркета эвакуировали 100 человек покупателей и сотрудников. По последним данным, в результате ЧП пострадал один из работников магазина. Когда людей начали эвакуировать, он неудачно спрыгнул с палет, повредив ногу. Пострадавшего доставили в больницу. Информация о его состоянии уточняется.

Между тем источники в службах технического надзора Петербурга назвали возможные причины пожара. По одной из версий, к возгоранию могла привести неисправность электроприборов и оборудования. По другой, нарушения, допущенные еще при самом строительстве здания и эксплуатации электросетей.

Представители «Ленты» заявили, что в последний раз систему безопасности проверяли в гипермаркете на Обводном канале в октябре. Сегодня все системы пожаротушения также сработали.

Сумму причиненного ущерба компании еще предстоит установить, однако уже известно, что торговые площади были уничтожены практически полностью. Зона разгрузки и складские помещения пострадали не так сильно.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today