Источник фото: Baltphoto
Составлен рейтинг самых популярных театров и спектаклей Северной столицы. В исследовании принимали участие частные и государственные учреждения.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Читать нас в Яндекс.Новостях
Стало известно, в каких театры и на какие постановки предпочитают ходить петербуржцы. Рейтинг был составлен на основании не только государственных организаций, но и частных культурных учреждений, пишет Peterburg2.
Исследователи брали во внимание количество просмотров театра и спектакля пользователями интернета. В лидеры выбился Мариинский театром — 60104 просмотра. Чаще всего зрители выбирали спектакль «Лебединое озеро», его посмотрели больше 12 тыс. раз.
Следующую строчку занял ДК Выборгский — 56414 зрителей, в котором спектакль «Спасатель» посмотрели 8211 раз. Тройку лидеров замыкает Мюзик-Холл — 53219 человек. Самая популярная постановка «Великий Гэтсби» -15358 просмотров.
Источник: