Home новости«Не храм, а благоустройство»: Смольный сказал, что происходит с Южно-Приморским парком

«Не храм, а благоустройство»: Смольный сказал, что происходит с Южно-Приморским парком

Источник фото: Красимир Врански / https://vk.com/sohranimpark

Правительство Петербурга попробовало успокоить обитателей Красносельского района: в парке идет благоустройство уже отданной храму местности. Строительства новейших церквей не предполагается.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В Южно-Приморском парке не планируется стройку новейших религиозных объектов. Работы, которые не так давно начались, соединены с благоустройством местности уже имеющегося там храма Покрова Божией Мамы. О этом сказали в пресс-службе Смольного.

Приход храма планирует оборудовать 2-ой заезд на местность храма, отремонтировать пешеходную дорожку, обустроить зеленоватые зоны, сделать детскую площадку, поставить лавки и урны. Контракт на проведение работ заключен с компанией «БалтВест». Благоустройство проводится с 21 декабря 2018 года до 19 июня.

«Стройку (в том числе спостроек сооружений, торговых объектов) в списке работ не предвидено», — заявили в Смольном.

Напомним, 20 мая обитатели Красносельского района провели народный сход против продолжения строительства на местности, отведенной храму. Поводом для волнений стал показавшийся вокруг местности церкви забор. Местные обитатели взволнованы тем, что на местности парка могут выстроить целый храмовый комплекс. Активисты собирают подписи против продолжения строительства и за возвращение местности парка, отведенной церкви, под рекреацию. 27 мая местные обитатели планируют провести митинг в защиту парка.
Участок №1 на улице Доблести был передан комитетом имущественных отношений приходу Храма Покрова Божией Мамы в использование на неопределенный срок. На местности есть несколько недостроенных религиозных объектов.

Подписывайтесь на наш канал в «

Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.


Источник: neva.today