Источник фото: gov.spb.ru
Там развернут около 300 коек.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Читать нас в Yandex.Новостях
В Петергофе собираются перепрофилировать Николаевскую поликлинику для приема пациентов с коронавирусом. О этом сделалось понятно во время объезда Петродворцового района Петербурга губернатором городка Александром Бегловым.
По его словам, эпидемия преподала властям неплохой урок. Он отметил, что в городке нужно строить новейшие стационары, в том числе и больницы, чтоб в случае необходимости их можно было трансформировать. Беглов уточнил, что резвее и дешевле подготавливать к приему коронавирусных пациентов городские стационары, чем строить новейшие.
В Николаевской поликлинике на данный момент подготавливаются к развертыванию около 300 заразных коек для пациентов с заразой. В эксплуатацию уже ввели санитарный пропускник. Для приема пациентов еще нужно провести кислород, также закупить мониторы пациента и доп аппараты искусственной вентиляции легких. Необходимо отметить, что это уже 3-ий стационар, который будет переоборудован с учетом коронавируса.
Подписывайтесь на наш канал в «
Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.
Наш телеграм-канал «
НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.
Источник: