Home новостиНовенькая велоразметка на Крестовском полуострове не поделила велосипедистов, бегунов и пешеходов

Новенькая велоразметка на Крестовском полуострове не поделила велосипедистов, бегунов и пешеходов

Источник фото: gov.spb.ru

На Крестовском полуострове не так давно закончилось нанесение новейшей экспериментальной разметки. Пешеходы, бегуны и велосипедисты могут передвигаться отдельными потоками, но горожане не соблюдают новейшие правила.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Новенькая экспериментальная разметка на Крестовском остарове, которая обязана делить велосипедистов, бегунов и пешеходов, не работает. О этом докладывают «Невские анонсы».

Пешеходы и те, кто передвигаются на двухколесных транспортных средствах, в Приморском парке Победы продолжают движение вперемешку. Невзирая на то, что для первых изготовлены особые переходы, где они могут беспрепятственно пересечь велосипедную часть.

В издании такое пренебрежение к новейшей разметке разъясняют тем, что схема движения по ней не до конца понятна городским жителям. Указание на полосы для встречного движения велосипедистов есть лишь сначала и конце дорожки.

Новейшие экспериментальные велодорожки возникли на Теннисной и Велосипедной аллейках, Северной дороге, Бодровом переулке, набережной Гребного канала, Южной и Северной аллейках, также тротуаре Южной дороги. Вокруг приморского парка Победы проложили круговой веломаршрут.


Источник: neva.today