Home новостиНовому терминалу Пулково исполнилось пять лет

Новому терминалу Пулково исполнилось пять лет

Новый терминал аэропорта Пулково отметил пятилетие и встретил 17-миллионного пассажира в 2018 году.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Петербургский аэропорт Пулково 4 декабря 2018 года отметил пять лет с момента открытия нового терминала. За пять лет новый терминал принял более 70 млн пассажиров.

Аэропорт Пулково
1129 упоминаний

Воздушные ворота Северной столицы
188 упоминаний

Кроме того, в этот же день из Пулково в Мюнхен рейсом авиакомпании Lufthansa отправился 17-миллионный пассажир аэропорта с начала 2018 года. Эта цифра побила исторический рекорд по объему авиаперевозок за один календарный год в Пулково, сообщили в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

По итогам 2017 года пассажиропоток в аэропорту составлял 16,1 млн человек.

В праздничный день в зале регистрации пассажиров встречал символ Пулково — желтый кот МасКот, с которым мог сфотографироваться любой желающий. Также пассажиры могли увидеть концертное шоу джазовой группы True Party Band. Помимо этого, все желающие могли попробовать себя в викторине на знание интересных фактов о терминале и получить подарки от Пулково.

Напомним, что новый терминал Пулково за уникальную архитектуру не раз завоевывал престижные международные награды. Так, в декабре 2014 года проект здания стал победителем международного конкурса в области строительного проектирования Structural Awards, а в 2016 году журнал Entrepreneur признал дизайн нового терминала одним из самых интересных и инновационных в мире по версии премии Business Travel Awards.

Новый терминал Пулково был построен в 2011-2013 годах и сдан в эксплуатацию 4 декабря 2013 года.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today