Home новостиОбыски прошли в петербургском банке «Объединенный капитал»

Обыски прошли в петербургском банке «Объединенный капитал»

Источник фото: pixabay.com

В Петербурге провели обыски в банке «Объединенный капитал» в рамках дела о мошенничестве в особо большом размере. Сумма похищенного оценивается в 2,7 млрд рублей.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Во вторник, 21 июля, в банке «Объединенный капитал» в Петербурге прошли обыски. Представителей правоохранительных органов он заинтриговал в рамках расследования дела о хищении кредитных средств. Общая сумма похищенного оценивается в 2,7 млрд рублей.

Как докладывает ТАСС, похищенная сумма предназначалась компании «Мостострой 6». Кредитором выступил банк «Наша родина». В 2016 году «Мостострой 6» объявил себя нулем, но невыполненные обязательства компании были оценены в 10 млрд рублей. Тогда в «Объединенном капитале» уже проводили обыски.

В реальный момент Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) «Мошенничество в особо большом размере».


Источник: neva.today