Home новостиОдного из участников пикета против приезда Соловьева арестовали на 10 суток

Одного из участников пикета против приезда Соловьева арестовали на 10 суток

Накануне полиция задержала семерых человек, все они проводили пикеты у ДК им. Ленсовета, где должен был пройти творческий вечер Соловьева.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Петербурге один из активистов, задержанных на пикете против приезда телеведущего Владимира Соловьева, получил десять суток ареста. В «Группе помощи задержанным» в ВК сообщили, что это Павел Иванкин.

Напомним, что накануне полиция задержала людей, проводивших пикеты у ДК им. Ленсовета в Петербурге — там известный телеведущий должен был проводить творческий вечер. Изначально сообщалось, что правоохранительные органы задержали четырех человек, но потом количество активистов в отделе полиции №18 достигло семи. Через два часа шестеро отправились домой. А вот Павел Иванкин провел ночь в камере. Его обвинили в неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, поскольку он якобы оказал сопротивление при задержании.

В результате Петроградский районный суд признал активиста виновным и «наградил» его 10 сутками ареста.

Ранее аспиранты Горного университета рассказали журналистам, что их «загоняли» на творческий вечер Соловьева. В университете такие сообщения назвали провокацией.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today