Home новостиОколо 59 тысяч маленьких петербуржцев пойдут в первый класс в следующем году

Около 59 тысяч маленьких петербуржцев пойдут в первый класс в следующем году

Источник фото: https://pixabay.com/

По предварительным подсчетам, в 2019 году в школу пойдет на тысячу первоклассников больше, чем в прошлом году.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В 2019 году в петербургских школах ждут 59 тысяч первоклассников. Такие данные привели в комитете по образованию Петербурга.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
88 упоминаний

Отмечается, что темпы прироста количества первоклассников за последние несколько лет снизились. Так, в 2016 году в первых классах учились 52 тысячи детей, в 2017 — около 56 тысяч, и с 2018 года рост замедлился: в первый класс в этом году пошли 58 тысяч детей. Но несмотря на снижение темпов роста, в 2019 году первоклассников, по предварительным расчетам, будет на тысячу больше.

Кроме того, продолжает расти общее количество обучающихся в школах Петербурга. Пока что выпускников школ все еще значительно меньше, чем первоклассников. В следующем учебном году в Петербурге прогнозируется новый рекорд — более 500 тысяч школьников.

Напомним, что в Петербурге 15 декабря стартует запись детей в первые классы для льготной категории граждан. С 20 января по 30 июня 2018 года включительно школы будут принимать заявления от родителей будущих первоклашек, проживающих на закрепленной за образовательными учреждениями территории. А с 1 июля заявления смогут подать родители малышей, которые пойдут в школу не по месту жительства.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today