Home новостиПетербургский суд прекратил дело об участии в митинге режиссера Станислава Шмелева | статьи на bwahahacomics

Петербургский суд прекратил дело об участии в митинге режиссера Станислава Шмелева | статьи на bwahahacomics

Источник фото: pixabay

Режиссер искал в центре города локации для будущих съемок.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Суд Приморского района Петербурга прекратил дело об участии в несогласованном митинге в отношении актера и режиссера Станислава Шмелева. Об этом 22 апреля сообщает адвокат «Апологии протеста» Луиза Магомедова.

Адвокат режиссера рассказала, что Шмелева задержали накануне вечером на Исаакиевской площади, где он искал локации для будущих съемок. Задержанный утверждает, что по отношению к нему сотрудники правопорядка не применяли насилие, однако не представились. 

Шмелева отправили на ночь в 25 отдел полиции Приморского района. Ему вменяли статью об участии в несогласованном массовом мероприятии. 

Защите режиссера удалось доказать его непричастность к протестной деятельности. 12 апреля он прибыл в Петербург для работы над новым проектом. В момент задержания при нем были документы подтверждающие сугубо рабочий визит. Суд, выслушав позицию стороны защиты, прекратил производство по административному делу. 


Источник: neva.today