Home новостиПочему в Луховицах самые вкусные огурцы?
Почему в Луховицах самые вкусные огурцы?

Почему в Луховицах самые вкусные огурцы?

А вы знаете чем так заслужена слава Луховицких огурцов? На самом деле в Луховицы выращивают разные сорта зеленцов, уникальные вкусовые качества формируются за счет климатических особенностей и специализированных методов выращивания. Поэтому любители этих огурчиков легко смогут отличить луховицкий овощ от того, который выращен в другой местности.

СодержаниеЧто говорит историяТрадиция есть традицияКак выглядят луховицкие огурцыГде купить луховицкие огурцы

Что говорит история

Город расположен в 130 километрах от Москвы и в 60 километрах от Рязани, в пойме реки Ока. Промысел здесь развивается с 30 годов прошлого века. Секрет садоводов заключается в следующем:

    высокая влажность воздуха;долгий безморозный период;почва, насыщенная органикой;подбор подходящих сортов семян.

Считается, что в этой местности идеальный огуречный климат, поэтому эти овощи здесь выращивались очень много лет, этому способствовала высокая урожайность. Огурцы известны, так как ими охотно торговали в округе, товар пользовался и пользовался и пользуется огромным спросом.

В настоящее время, выращивание зеленцов активно продолжается, но при этом подключены современные технологии, используются теплицы, применяются специальные удобрения. Овощи доступные к продаже сейчас достаточно устойчивы к грибкам и заболеваниям, поэтому они отлично хранятся в домашних условиях.

Традиция есть традиция

Местные аграрии не только сделали выращивание луховицких зеленцов собственным видом заработка, но и сертифицировали, а также запатентовали эту разновидность овоща. Таким образом огурец в 2017 году приобрел бренд.

Округ, где осуществляется выращивание, называется «огуречной страной». В Луховицах даже есть памятник и музей, посвященный огурцу. Также специально для туристов уже несколько лет подряд в июле проводятся тематические мероприятия, для гостей угощают засоленными огурчиками прямо из бочек. Дегустировать можно как консервацию, так и свежие овощи, в июле уже собирают первый урожай.

Как выглядят луховицкие огурцы

Овощи длиной 5–7  сантиметров, форма эллиптическая ровная, размер преимущественно одинаковый, что делает их идеальными для засола. Зеленцы имеют тоненькую кожицу, вкус плода насыщенный огуречный. Огурцы достаточно твердые, отличаются характерным хрустом. Любители плодов отмечают такие характеристики:

    сочная нежная мякоть, без семян и пустот;отсутствие горчинки;компактный размер;длительная лежкость.

В кулинарии плоды можно применять для различных блюд. Сейчас можно приобрести огурчики в свежем виде в любое время года. Некоторые хозяйки закупаются именно этими сортами специально к засолке, плоды удобные для укладки в банку, устойчивы к болезням, поэтому подходят для длительного хранения.

Где купить луховицкие огурцы

Сейчас овощи выращивают не только для личного использования на собственном подворье, но и в промышленных масштабах. Купить свежие луховицкие огурцы можно в интернет-магазине fruitsparadise.ru. Насладиться неповторимым вкусом «тех самых» зеленцов можно в любое время года.

Источник: dom-isemya.ru