Home новостиПодарки на Новый год 2019 своими руками

Подарки на Новый год 2019 своими руками

Подарочная индустрия сегодня превосходит наши ожидания – приходишь в магазин, и глаза просто разбегаются от обилия сувениров: один другого краше, интереснее и оригинальнее. Но, как ни крути, а подарки, сделанные собственными руками, получить – особое удовольствие. И дело не только в модной ныне технике «hand made». Такие вещицы хранят тепло и энергетику родных рук, что делает подарок заряженным на удачу.

Сладкие подарки

В новогодний праздник сладкие подарки уместны как для детей, так и для взрослых. Ну кому не захочется получить вкусный презент с ароматом ванили, корицы и мандаринов, совсем как в детстве, когда сердце так и замирало от предвкушения получить новогоднее лакомство. А уж хозяйка года, Желтая Свинка, угощаться большая охотница. Поэтому лучше задабривать ее изысканными сладостями.

Сладкие подарки на Новый 2019 год Свиньи своими руками, img.com.ua

Итак, в меню подарков на Новый 2019 год:

    Имбирные елочкиШоколадные вазочкиПеченье с предсказаниями

«Имбирные елочки»

Как украсить стол к Новому году 2019?

Имбирные пряники уже давно вошли в маст-хэв новогодних сувениров. Вкусные, красивые и главное – пропитанные атмосферой Нового года и Рождества, они идеальны в качестве милых презентов для друзей, коллег, соседей. Но чтобы не быть однообразными, предлагаем вам к этому празднику модифицировать известное лакомство, сотворив эти замечательные «Имбирные елочки».

Сначала испечем печенье. Нам понадобится:

Для теста:

    1,5 стакана муки70 г сливочного масла0,5 стакана сахара1 яйцо1 ст. ложка какао1 ч. ложка молотого имбиряпо щепотке молотой корицы и гвоздикиДля глазури:200 г сахарной пудры1 яичный белок1 ст. ложка лимонного сока

Для украшения:

    сахарная пудрасъедобные бусины

Как сделать «имбирные елочки» своими руками: видео

Яйцо и сахар взбейте, добавьте размягченное сливочное масло, продолжая взбивать еще 3 минуты. В полученную массу добавьте соду, какао, специи, имбирь и муку. Замесите мягкое тесто и положите на полчаса в холодильник.

Охлажденное и слегка застывшее тесто раскатайте в пласт в 5-7 мм и вырежьте формочками звездочки разного диаметра: от 5-6 см и далее в сторону уменьшения. Полученные фигурки выпекать при температуре 180 градусов 10-15 минут. Пока печется печенье, взбейте миксером все ингредиенты для глазури до белой густой пены. Наполните ею кондитерский мешок.

Имбирные пряники на Новый 2019 год

Готовое печенье охлаждаем и начинаем собирать елочки по принципу пирамидки (как на видео): внизу самая большая, затем поменьше и т.д. Каждый ярус промазываем глазурью. Готовые елочки «припорошить» сахарной пудрой и украсить съедобными бусинами.

Шоколадные вазочки

Предлагаем маме и ребенку сделать вместе вкусные вазочки для сладостей, приготовление которых – творческий и увлекательный процесс одновременно.

Нам понадобится:

    Воздушные шарикиОт 2 до 10 плиток молочного шоколадаПергаментная бумага

Сначала надуйте воздушные шары по числу желаемого количества вазочек. Затем растопите шоколад на водяной бане, должно получиться не меньше половины емкости. Жидкую массу выкладывайте ложкой на лист пергамента отдельными кругляшами – на них будут держаться вазочки (смотрите видео).

Шоколадные вазочки своими руками в подарок близким

Смажьте растительным маслом нижнюю часть шаров, опускайте ее в шоколадную массу и сразу устанавливайте шары на кругляши-подставки. После того как масса застынет на шариках, прокалываем их иголочкой – получились оригинальные шоколадные вазочки на подставках. Их можно наполнить конфетами, драже, мелким печеньем и орешками.

Остатками шоколада можно заполнить кондитерский шприц и «разрисовать» вазочку шоколадными узорами. Как вариант попроще – обвязать красивой лентой.

Печенье с предсказаниями

Отличная идея для новогоднего подарка – печенье с предсказаниями на целый год. Такой презент – еще и прекрасное развлечение для праздничного вечера. Испечь их самостоятельно, положив внутрь бумажки с самыми добрыми пожеланиями, и преподнести в красивой подарочной коробке поможет наш мастер-класс. Нам понадобится:

Для теста:

    2 яичных белка50 г сливочного масла0,5 ст. сахара0,5 ст. муки2 ст. ложки водыПо щепотке соли и ванилина

Как сделать печенье с предсказаниями своими руками, edimdoma.ru

Взбить белок с сахаром в густую пену, добавить растопленное сливочное масло, воду, ванилин, соль. Замесить тесто жидковатое, как густая сметана. Выкладываем на силиконовый коврик для запекания ложкой и размазываем в тонкую лепешку диаметром около 10 см. Выпекать в сильно разогретой духовке 5-7 минут.

Вынув из духовки, надо действовать быстро: готовые полоски с пожеланиями кладем в середину, быстро сгибаем пополам и еще раз (как на фото), кладем остужаться.

Готовое печенье складываем в жестяную коробку или самостоятельно сделанную упаковку – из картона и цветной бумаги.

Как сделать печенье с предсказаниями своими руками, edimdoma.ru

Новогодние открытки

Год Желтой Свиньи. Стихи на Новый год 2019

Дарить открытки на праздники актуально во все времена. Изысканно оформленное hand-made поздравление на бумаге будет отличным сопровождением к главному подарку. Открытка – оптимальное решение даже для тех, кто не дружит с рукоделием.

Главное, что понадобится – кусок плотной бумаги или картона, клей или степлер. Ну а далее включаем фантазию. Вариантов дизайна и декора открыток великое множество: можно сделать аппликацию из цветной бумаги, украсить изделие кружевом, тканью, кусочками кожи и меха, бусинами. Предлагаем несколько вариантов дизайна для подарочной открытки.

Открытки на Новый 2019 год своими руками

Поделки из ткани

Сшить подарок можно из любой ткани. Главное – владеть техникой. Тканевые или вязаные подарочки – милые, мягкие и уютные. От них веет теплом родного дома, ароматом пирогов из кухни. Легкие и яркие – они чудесно впишутся в домашний интерьер, как, например, эти чудные подушечки.

Подушки-совушки

Нам понадобится:

    Цветной хлопок для внешней наволочкиСатин для внутренней подушкиЗастежка-молнияРазноцветный фетр для мордочки совНиткиСинтепонТекстильный клей

Поделки из ткани: подушки-совушки

Ход работы:

Рисуем на бумаге контуры будущей подушкиПереносим на хлопок и сатин, вырезаем, оставляя припуски на швыВырезаем из фетра «глаза», «нос», накладываем на лицевую часть подушки, пристрачиваем швом «зигзаг».«Зрачки» и «реснички» можно вырезать из кожзама и приклеить клеем.Детали подушки сложить лицевыми сторонами внутрь и сшить, оставив внизу «на брюшке» место для молнии.Втачить молнию, обработать швы на оверлоке, вывернуть, набить синтепоном.

Поделки из ткани: подушки-совушки

Сувениры из фетра

В числе любимых поделок из ткани – очаровательные изделия из фетра. Эта плотная ткань, из которой так легко вырезать фигуры, требует минимум обработки. Все, что нужно – вырезать 2 симметричных силуэта, сшить их по краю декоративным швом, набив ватой. Готовые поделки украсить бусинами, пуговицами, аппликацией, декоративной лентой. На верхушке не забудьте пришить петельку, чтобы повесить игрушку: на елку, в детскую, мужу в машину и пр.

Поделки на Новый 2019 год из фетра

Подарочные свечи

Бюджетный, яркий и нестандартный подарок на Новый год – свечи, сделанные самостоятельно и украшенные по личному вкусу. Это вовсе не сложно, как кажется поначалу. Если выполнить процесс поэтапно, то результат превзойдет все ожидания.

Нам понадобится:

    воск или парафин (подойдут хозяйственные свечи)хлопковая нить или мулинеемкость для расплавления воскаформы для свечей (можно стеклянные или пластиковые баночки, главное — не зауженные к верху, чтобы легко было вынуть готовую свечу)

Как сделать новогодние свечи своими руками: фото, happymodern.ru

Рецепты на Новый год 2019: горячее, закуски и десерт

Ход работы:

В форму для свечи поместите по центру хлопковую нить — фитиль. Верхний край нити закрепите на карандаше (как на фото).Расплавьте воск на водяной бане.Залейте воском дно формы, зафиксируйте фитиль, долейте оставшийся воск.Оставьте на сутки застывать.Готовую свечу извлеките из формыДекорируйте по своему вкусу: можно украсить кофейными зернами, «припорошить снегом» из пенопласта, нарисовать забавные мордочки или узоры.

Надеемся, что наш обзор помог с подготовкой подарков к Новому году-2019 своими руками. Удачного празднования!

Источник: 24smi.org