Home новостиПонасенков заявил о «грязных методах» адвокатов Соколова, пытающихся обелить репутацию историка | статьи на bwahahacomics

Понасенков заявил о «грязных методах» адвокатов Соколова, пытающихся обелить репутацию историка | статьи на bwahahacomics

Источник фото: wikipedia.org

Публицист Евгений Понасенков обратился к журналистам после последнего заседания по делу историка Соколова, на котором свидетели рассказали новые подробности об их отношениях с экс-преподавателем СПбГУ.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Накануне, 28 октября, в Северной столице состоялось очередное заседание по делу историка Олега Соколова, которому вменяют убийство бывшей студентки и сожительницы Анастасии Ещенко. Во время процесса выступил новый свидетель — Александр Лепихов. Мужчина рассказал о прекрасных взаимоотношениях, которые якобы были между убитой и подозреваемым, а также в подробностях описал, как паре не давал спокойно жить публицист Евгений Понасенков, устроивший возлюбленным настоящую травлю.

Сам учёный категорически не согласен с тем, что травил Соколова. Спустя сутки публицист обратился к журналистам, чтобы те защитили его честь, пишут «Невские новости».

Во время дачи показаний Александр Лепихов сообщил, что Евгений Понасенков якобы предлагал ему собрать компанию крепких ребят, которые изобьют Соколова в темном переулке и помочатся на лицо доцента. После этого свидетель добавил, что у публициста есть сексуальные отклонения.

В свою очередь сам Понасенков отвергает даже сам факт знакомства с Лепиховым, называя его «уголовником».

«Лепихов — дважды судимый уголовник. Один свой срок получил за изнасилование. Вся информация есть на официальном сайте Костромского городского суда. На заседании Лепихов упомянул этот факт в своей биографии. Я официально и категорически заявляю, что с подобным маргиналом я просто в теории не мог иметь никакого знакомства, с ним не общался ни одной секунды ни в обычной жизни, ни в социальных сетях. Все его „показания“ в суде — абсолютная и наглая ложь от и до с очевидной целью выгородить кровавого убийцу-расчленителя», — передаёт издание слова Понасенкова.

Прокомментировал режиссер и действия адвокатов Соколова — Лукьянова и Торгашева, сравнив их с коллегой, представляющим ранее интересы актёра Михаила Ефремова. 

«Очень похоже на дело Ефремова. Они используют грязные методы, чтобы обелить убийцу», — прокомментировал он.

Ранее Neva.Today писала, что суд не стал приобщать к делу доказательства травли историка со стороны Евгения Понасенкова.


Источник: neva.today