Home новостиПосле запуска трамвая «Чижик» проспект Наставников открыли для автомобилей

После запуска трамвая «Чижик» проспект Наставников открыли для автомобилей

Источник фото: Евгений Полянский/группа «Чижик» в ВК Подробнее: https://neva.today/news/tramvaj-chizhik-poedet-po-nastavnikov-do-irinovskogo-prospekta-163010/

За полгода на участке дороги проложили новый асфальт, смонтировали освещение, а также создали новый современный транспортный узел.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В преддверии Нового года ООО «Транспортная концессионная компания» автомобильное движение на участке проспекта Наставников на отрезке между проспектами Косыгина и Ириновским. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям Петербурга.

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам
100 упоминаний

Отметим, что реконструкция проспекта Наставников была совмещена с реализацией проекта по созданию и вводу в эксплуатацию трамвайной сети «Чижик». Работы на данном участке выполнены в полном объёме, и сейчас объект передан городу.

Так, в ходе реконструкции специалисты заменили на дороге все инженерные коммуникации. В течение полугода строители создали современный трамвайный узел на проспекте Наставников, в пределах проспектов Косыгина и Ириновского проспекта, а также заново смонтировали сети теплоснабжения, водопровода, газопровода и бытовой канализации. Также на участке дороге проложили новый асфальт и смонтировали уличное освещение.

Напомним, что шесть новых высокотехнологичных трамваев «Чижик» будут курсировать по проспекту Наставников до Ириновского проспекта. Новые трамваи поедут по маршруту №64.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today