Home новостиПрофессору СПбГЭУ грозит увольнение за отрицание Холокоста | статьи на bwahahacomics

Профессору СПбГЭУ грозит увольнение за отрицание Холокоста | статьи на bwahahacomics

Источник фото: pixabay

В Северной столице могут уволить преподавателя вуза, который доказывал студентам, что массовое уничтожение евреев во время Холокоста является мифом.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Санкт-Петербургский государственный экономический университет рискует лишиться одного из преподавателей. Речь идёт о докторе философии, кандидате технических наук Владимире Матвееве. На одной из лекций учёный доказывал студентам, что гонения на евреев во время Холокоста — миф.

При этом Матвеев подверг сомнениям масштабы уничтожения нацистами евреев во время Холокоста. Он полагает, что статистические данные по погибшим, принятые в историческом сообществе, преувеличены. В университете считают, что личное мнение работника не соответствует позиции самого вуза. Кроме того, руководство СПбГЭУ полагает, что такая позиция, высказанная в день полного снятия блокады Ленинграда, воспринимается как оскорбление, об этом сообщает радио «Говорит Москва».

Отметим, что категоричную настойчивость о том, что Холокост вымысел Матвеев выдвигает не первый раз. Ранее специалист во время мероприятия для завучей и директоров школ в Ленобласти заявил, что газовые камеры использовались для дезинфекции, а не убийства людей.


Источник: neva.today