Home новостиПрокуратура заблокировала 4 тыщи зайтов за ересь о коронавирусе

Прокуратура заблокировала 4 тыщи зайтов за ересь о коронавирусе

Источник фото: pixabay

Прокуратура заблокировала тыщи веб-сайтов, распространяющих лживую информацию по поводу COVID-19. Всего за полгода спецы удалили сообщения с 25 тыщи ресурсов.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

За время пандемии коронавируса количество фейков в вебе приметно подросло. На коллегии прокуратуры 30 июля было озвучено, что за полгода в Рф удалены сообщения с 25 тыщ ресурсов, докладывает Лен ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)24.

«В органы прокуратуры поступило выше 340 извещений о распространении недостоверной инфы. В целях ее блокировки в Роскомнадзор ориентировано 153 требования. В целом за полугодие 2020 года по итогам рассмотрения 219 требований заблокировано выше 4 тыщ веб-сайтов, а с наиболее чем 25 тыщ ресурсов противоправные сообщения были удалены», — отметили в ведомстве.

Отметим, что «коронавирус» достаточно вкусная тема для хейторов и желающих заработать как можно больше просмотров в интернет-пространстве. В сопоставлении с аналогичным периодом прошлого года уровень лживой инфы вырос в сотки раз. В 2019 году Роскомнадзор направили только 6 требований о блокировке за данный период времени.


Источник: neva.today