Home новостиРабочие стройки «Лахта Центра» митингуют, вероятная причина — невыплата заработной платы

Рабочие стройки «Лахта Центра» митингуют, вероятная причина — невыплата заработной платы

Источник фото: Фото: pixabay.com

С утра 17 июля у кабинета администрации на местности «Лахта Центра» собрались недовольные рабочие. На митинг они вышли предположительно из-за несвоевременной выплаты заработной платы.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

С утра 17 июля рабочие стройплощадки «Лахта Центра» собрались у административного кабинета компании, выкрикивая разные лозунги. По сообщениям свидетелей около КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) накопилось несколько 10-ов человек.

Посреди бастующих лишь трудовые мигранты. Как докладывают «Невские анонсы», с журналистами разговаривать они отказались и грубо вытолкали их с объекта.

Официальных объяснений от компании «Ренессанс Констракшн» пока не поступало. В пресс-службе организации сказали, что готовят официальное заявление по сложившейся ситуации.

Протесты рабочих на данной нам стройке происходят не 1-ый раз. Ранее они уже приходили к административному кабинету с требованием выплатить положенные им средства.


Источник: neva.today