Home новостиРеки Петербурга очистили от радужных разводов

Реки Петербурга очистили от радужных разводов

Источник фото: ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) на КАД. Фото: группа «ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»/ ВК

Петербургские водоёмы очистили от нефтяных разводов. Радужные пятна убрали с трёх рек.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Спецы аварийной службы ГУП «Экострой» приняли от петербуржцев 123 воззвания по поводу загрязнения рек. За прошлую недельку ведомство 27 раз выезжало на аварийные ситуации и плановые обследования опосля аварий.

Большая часть вызовов была посвящеа сбору ртутьсодержащих отходов, один — разливу нефтепродуктов и еще 5 — хим загрязнениям. На утилизацию вывезли 15,8 кг ртутьсодержащих отходов, 2 кг хим и 100 люминисцентных ламп, докладывает комитет по природопользованию.

Организация подтвердила несколько случаев разлива горючего — на Неве, Смоленке и в районе Лахтинской гавани напротив 1-го Лахтинского моста.


Источник: neva.today