Источник фото: pixabay.com
ДОН подписан в 1992 году, став одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Читать нас в Яндекс.Новостях
Россия официально вышла из Договора по открытому небу (ДОН). Действие российских обязательств по договору заканчивается 18 декабря.
Соответствующее решение российские власти приняли после выхода из договора США. Кроме того, союзники североамериканского государства из Европы не предоставили гарантий, что не будут передавать в Вашингтон собранную во время пролетов над Россией информацию.
Напомним, ДОН подписан в 1992 году, став одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Документ позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах друг друга.
Ранее Neva.Today сообщала, что представители МИД РФ опубликовали проекты договора между Россией и США о гарантиях безопасности. Помимо этого, во внешнеполитическом ведомстве также раскрыли и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и стран-участниц НАТО.
Источник: