Home новостиРоссийскую журналистку заставили раздеться в суде

Российскую журналистку заставили раздеться в суде

Источник фото: снимок экрана

По словам Дидковской, она пришла в трибунал в майке и плаще. На входе от нее востребовали снять футболку, дать ее и застегнуть плащ.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Русская журналистка Алина Дидковская, работающая в «Ведомостях», поведала в Facebook, что перед входом в здание Столичного городского суда ее принудили раздеться. Сотрудникам учреждения не приглянулась футболка корреспондентки, на которой была надпись «Свободу Ивану Сафронову».

По словам Дидковской, она пришла в трибунал в майке и плаще. На входе от нее востребовали снять футболку, дать ее и застегнуть плащ. «Просто застегнуть плащ и закрыть майку не разрешили. В итоге сижу в суде в плаще на нагое тело. Весьма странноватые чувства», — обрисовала журналистка.

Надпись на ее футболке посвящена советнику госкорпорации «Роскосмос» и бывшему журналисту «Предпринимателя» Ивану Сафронову. Он был арестован на два месяца по делу о госизмене. Он содержится в СИЗО «Лефортово». Сотрудники ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) считают, что Сафронов был завербован в 2012 году чешскими спецслужбами и в 2017-м делал их задание. В Мосгорсуде проходила апелляция на арест советника, она не была удовлетворена.


Источник: neva.today