Home новостиСенатор от Ленобласти Перминов уверен в реализации проекта «Северный поток 2» | статьи на bwahahacomics

Сенатор от Ленобласти Перминов уверен в реализации проекта «Северный поток 2» | статьи на bwahahacomics

Источник фото: telegram-канал online47

Сенатор настаивает на исключительно экономической цели проекта.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, в прошлом — руководитель рабочей группы по «Северному потоку», с уверенностью заявил, что проект будет реализован уже скором времени. Об этом он рассказал online47.ru. 

Сенатор выразил солидарность со словами премьер-министра федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэлы Швезиг. Она недавно сделала заявление: «Строительство «Северного потока — 2″ будет продолжаться. Он будет достроен до конца. Это важный проект в области нашей энергетической политики, а также в рамках наших двусторонних экономических отношений».

Ранее с предложением о «лишении политической поддержки» Северного потока — 2, выступила кандидат на должность канцлера ФРГ Анналена Бэрбок. 

Премьер-министр сочла курс конфронтации с Россией опасным. 

«Абсолютно солидарен с госпожой Мануэлой Швезиг. Основная цель проекта — исключительно экономическая. Отношения России, Германии и консорциума заинтересованных компаний Европы должны строиться на взаимовыгодной основе, без вмешательства третьих стран. Проект будет завершён и введён в эксплуатацию. В этом нет сомнений. 

Северный поток 2 станет основой для реализации новых совместных проектов в будущем, особенно в части зелёной энергетики и новых видов топлива, к примеру, новых водородных проектов. И хотел бы поблагодарить германских партнеров за их последовательную политику», — прокомментировал ситуацию участвующий в работе группы Совета Федерации  РФ по взаимодействию с Бундесратом ФРГ Перминов. 


Источник: neva.today