Home новостиШкольник поддержал голодовку обманутых дольщиков ЖК «Ижора парк» и оказался в правоохранительных органов

Школьник поддержал голодовку обманутых дольщиков ЖК «Ижора парк» и оказался в правоохранительных органов

Источник фото: Евгения Киселева/ ВК

Обманутые дольщики живут в фургоне у строительной площадки, они требуют перечислить аванс строителям, чтоб те могли продолжить работы.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В центре Петербурга ученик десятого класса присоединился к голодающим обманутым дольщикам ЖК «Ижора парк». Мальчишка встал с плакатом «Голодовка» у комитета по образованию городка, но его забрала правоохранительные органы. Все случилось намедни, около 2-ух часов денька. Юный человек оказался во 2-м отделении правоохранительных органов, там с ним проводили беседу до приезда родителей. А далее — отпустили.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга: 99 упоминаний
Норманн: 33 упоминания

Уже некоторое количество дней выходят на пикеты обманутые дольщики ЖК «Ижора парк» в Металлострое. Три денька вспять они объявили пожизненную голодовку и поселились в фургончике у стройки. По их словам, 6 лет они пробуют достигнуть получения квартир, но не так давно стройка опять тормознула.

Вначале ЖК возводила компания «Норманн» предпринимателя Владимира Смирнова. Но сейчас дома достраивает Е3 Group. При всем этом компания так и не перевела аванс подрядчикам. Дольщики требуют дать средства строителям, чтоб те могли окончить работы по возведению ЖК. Они предупредили, что, если их требования не выполнят, то количество голодающих начнет расти.

Подписывайтесь на наш канал в «

Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.


Источник: neva.today