Home новостиШкольники едва не сожгли подружку на домашней вечеринке в Петербурге

Школьники едва не сожгли подружку на домашней вечеринке в Петербурге

Стали известны подробности происшествия в Калининском районе Петербурга, в результате которого минувшей ночью тяжелые ожоги получила 14-летняя девочка.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Стали известны подробности ЧП в Калининском районе Петербурга, при котором в ночь на четверг, 15 ноября, едва не погибла 14-летняя девочка.

Как ранее писала Neva.Today, в больницу из квартиры одного из домов на проспекте Науки доставили школьницу с тяжелыми ожогами головы и конечностей. У ребенка были поражены 50 процентов площади тела.

Позже выяснилось, что девочку подожгли ее же собственные знакомые. Полиция задержала двух из них: 16-летнюю девушку и 15-летнего парня. Местонахождение еще одного мальчика устанавливается.

В правоохранительных органах полагают, что злого умысла у школьников не было. Предположительно, подростки устроили домашнюю вечеринку. В разгар веселья они начали обливать друг друга водой, а один из мальчиков плеснул в пострадавшую спиртом. Друзья заявили ему, что это была не вода, а тот не нашел ничего лучше чем проверить. Чиркнув спичкой, он поднес ее к облитой девочке, у которой моментально загорелись волосы и одежда.

Когда подростки убежали тушить подругу в ванную комнату, загорелась обстановка в квартире.

Проверка по факту ЧП продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today