Home новостиШнуров ответил стихами Пригожину на оскорбление фанатов «Ленинграда»

Шнуров ответил стихами Пригожину на оскорбление фанатов «Ленинграда»

Рокер Сергей Шнуров ответил в стихотворной форме на претензии продюсера Иосифа Пригожина, ранее назвавшего фанатов «Ленинграда» нелицеприятным эпитетом.

Пригожин допустил оскорбление в адрес зрителей, посещающих концерты группы «Ленинград». В ходе интервью радиостанции «Говорит Москва» продюсер резко высказался за повышение штрафов за мат в публичных местах до 10 млн рублей. В пример он привел творчество Шнурова и его группы.

«Ничего против Шнура не имею, но когда 80 тыс. лохов стоят, и вместе с ним поют 3 буквы… Я сразу обращаю внимание на общество…», — заявил Пригожин.

Спустя несколько часов на странице Шнурова в «Инстаграме» появился ответный выпад в сторону Пригожина. Рокер обошелся без ругательств в своих стихах, но критично высказался на тему творчества жены Пригожина — певицы Валерии.

View this post on Instagram

Чтобы не прослыть последним лòхом, По себе людей я впредь не меряю. Раз на русском языке петь плохо, Буду слушать я теперь Валерию. Там всё чистенько, ну прям, как в каземате, И во славу несомненно божию. У меня ж, как в жизни — мат на мате, Да ещё с моей пропИтой рожею. Пусть настигнет кара многократная. Каюсь, был не прав, что пел как слышится. Забираю все слова обратно я. Пусть камыш здесь больше не колышется.

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on Dec 2, 2018 at 6:21am PST

«Каюсь, был неправ, что пел как слышится», — заявил Шнуров.

Ранее Сергей Шнуров посвятил стихи запрету россиянам на въезд в Украину.

Источник: 24smi.org