Home новостиСи Цзиньпин выступил на саммите G20 | статьи на bwahahacomics

Си Цзиньпин выступил на саммите G20 | статьи на bwahahacomics

Источник фото: скриншот

он отметил необходимость создания глобального "файервола" от коронавируса. По его словам, сначала необходимо взять под контроль болезнь у себя дома, а уже после, на этой основе, укрепить обмены и сотрудничество, чтобы помочь нуждающимся странам.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В онлайн-формате в субботу, 21 ноября, открылся 15-й саммит G20. В этом году он прошел под председательством Саудовской Аравии. В рамках саммита с речью выступил председатель КНР Си Цзиньпин. В ней он описал, какую роль двадцатка должна играть в постковидном мире на взгляд Китая.

«В уходящем году человечество столкнулось с серьезнейшей за последнее столетие пандемией, более миллиона человек потеряли жизни, глобальная экономика впала в рецессию, общество сильно пострадало, последствия этого будут гораздо серьезнее последствий глобального финансового кризиса 2008-го года», — заявил Си Цзиньпин.

Также он отметил необходимость создания глобального «файервола» от коронавируса. По его словам, сначала необходимо взять под контроль болезнь у себя дома, а уже после, на этой основе, укрепить обмены и сотрудничество, чтобы помочь нуждающимся странам.

Кроме того, большое внимание он уделил вопросам, связанным с вакциной от коронавируса. В мае этого года, выступая на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, председатель КНР говорил, что вакцина китайской разработки будет доступна всему миру. В этот раз он подтвердил намерение Китая сделать вакцину доступной для всех.

Си Цзиньпин заявил, что «файервол» от ковида надо возводить на фундаменте противоэпидемического сотрудничества, свободной торговли и цифровой экономики. Он призвал участников Большой двадцатки поддержать Всемирную организацию здравоохранения, продолжить снижение барьеров для свободного потока товаров, особенно медицинского назначения, и ликвидировать разрыв в доступе к цифровым услугам между различными регионами и слоями населения. Он подчеркнул, что необходимо усовершенствовать структуру управления экономической глобализацией, направить ее в русло более открытого, инклюзивного, сбалансированного и взаимовыгодного развития.


Источник: neva.today