Home новости«Символ мужества» — Матвиенко обратилась к петербуржцам в день полного освобождения Ленинграда от блокады | статьи на bwahahacomics

«Символ мужества» — Матвиенко обратилась к петербуржцам в день полного освобождения Ленинграда от блокады | статьи на bwahahacomics

Источник фото: council.gov.ru/

27 января отмечают 78-ю годовщину со дня снятия блокады с Ленинграда.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поздравила жителей Петербурга с годовщиной освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом говорится на сайте верхней палаты парламента 27 января.

Сегодня, мы отдаем дань памяти всем, кто подарил нам мир и свободу. Своим подвигом жители осажденного города доказали, что воля человека сильнее вражеского оружия, говорится в сообщении.

Также Матвиенко добавила, что освобождение Ленинграда стало символом мужества и отваги, самопожертвования и стойкости. Она напомнила, что в годы войны в городе не прекращали работать радио, музеи, типография, театры. Заводы выпускали военную продукцию.

До этого Neva.today писала об инициативе петербургского блогера, который предложил сделать в здании уничтоженной огнем «Невской мануфактуры» музей блокады. Предлодение уже откликнулось в Смольном и срежи жителей города. 


Источник: neva.today