Home новостиСМИ: Microsoft выпускает удешевленную версию Xbox

СМИ: Microsoft выпускает удешевленную версию Xbox

Корпорация Microsoft намерена до конца 2018 года выпустить новую версию игровой приставки Xbox One S, которая станет дешевле традиционной на $100.

Производитель намерен запустить в продажу бюджетную версию приставки в канун Нового года, пишет Thurrott со ссылкой на источники в компании. Эта модификация Xbox One S будет отличаться от оригинальной отсутствием оптического привода.

Xbox One S, AKKet.com

В результате установка игр будет возможна только посредством скачивания из магазина Xbox Store с последующей привязкой к своему аккаунту. Для хранения файлов на жестком диске приставки будет представлен 1 ТБ. Эксперты считают, что Microsoft пошла на такой шаг в связи со снижением динамики продаж игр на физических носителях. В итоге прогнозируется, что цена на Xbox One S в России упадет до 12 — 14 тыс. руб.

При этом компания предложит купившим новинку клиентам из ключевых регионов возместить потерю оптического привода, обменяв на цифровые копии купленные ими игры на дисках. Предполагается, что такая лояльность в первую очередь затронет пользователей из США и стран Европы.

Накануне Microsoft объявила о покупке студий, создавших хиты игровой индустрии Wasteland 2 и Fallout: New Vegas.

Источник: 24smi.org