Home новостиСмольный отремонтирует свыше 80 поликлиник в 2022 году | статьи на bwahahacomics

Смольный отремонтирует свыше 80 поликлиник в 2022 году | статьи на bwahahacomics

Источник фото: Baltphoto

Режим работы поликлиник останется без изменений

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Более 80 медицинских учреждений, оказывающих петербуржцам первичную медицинскую помощь, будут отремонтированы в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Северной столицы в воскресенье, 19 декабря. 

Как уточняется в сообщении, ремонт получит 81 петербургская поликлиника. При этом восстановительные работы не повлияют на режим работы медицинских учреждений, поскольку они будут производиться отдельными этажами или кабинетами. 

Ремонт будет проходить в рамках программы «Модернизация первичного звена Санкт-Петербурга на 2021-2025 годы». Уже в текущем году работы стартовали на 78 объектах, примерно треть из них уже полностью готова.  

Согласно планам Смольного, в 2022 году — работы начнутся на 81 объекте, в 2023 году — на 74 объектах, в 2024 — на 59, в 2025 году — на 11 объектах. Сумма финансирования достигает 5,8 млрд рублей. Средства на программу направляются как из федерального, так и из городского бюджета.

Как сообщала ранее Neva.Today, поликлинику скоро начнут строить в Новоселье. Подрядчика уже нашли, работы начнут до конца декабря.


Источник: neva.today