Home новостиСобчак именовала главную ошибку Лукашенко

Собчак именовала главную ошибку Лукашенко

Источник фото: снимок экрана

«Так постоянно кончается режим того, кто не может впору уйти и осознать, что сменяемость власти — единственный мирный путь развития», — добавила Собчак.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Телеведущая Ксюша Собчак именовала ошибку президента Белоруссии Александра Лукашенко. В посте в Instagram она отметила, что избранный им метод угнетения протестов в стране делает естественным то, что его не поддерживают соотечественники.

«Есть приказы, которые может дать цепляющийся за власть человек, но делать их криминально», — написала Собчак. По ее воззрению, даже если «садистскими способами и всеми этими избиениями» получится приостановить протесты, все, в том числе и сам Лукашенко, будут знать, что его власть держится «лишь на ужасе, а не на выборе людей».

«Так постоянно кончается режим того, кто не может впору уйти и осознать, что сменяемость власти — единственный мирный путь развития», — добавила Собчак. Ведущая считает, что одурачить время и историю ни у кого не получится.

По всей Белоруссии уже некоторое количество дней проходят массовые протесты. Их участники требуют отставки президента Лукашенко и проведения новейших, добросовестных выборов главы страны. По официальным данным ЦИК, во время голосования 9 августа Лукашенко набрал наиболее 80 процентов голосов.

Протестующих разгоняют при помощи резиновых пуль, светошумовых гранат, слезоточивого газа, водометов и дубинок. Задержаны несколько тыщ человек, возбуждены 10-ки уголовных дел. Официально доказана погибель 1-го демонстранта. По версии властей, у него в руках взорвалось самодельное устройство, которое он желал кинуть в силовиков. Позднее сделалось понятно о погибели 25-летнего обитателя Гомеля опосля задержания.


Источник: neva.today