Home новостиСобравший миллионы для докторов ветеран стал рыцарем

Собравший миллионы для докторов ветеран стал рыцарем

Источник фото: снимок экрана

100-летний ветеран признался, что был ошеломлен «таковым огромным количеством почестей», которые получил за крайние недельки.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Английский ветеран 2-ой мировой войны Том Мур, собравший миллионы для докторов в борьбе с коронавирусом, стал рыцарем. О этом докладывает пресс-служба Букингемского дворца.

В рыцари 100-летнего ветерана предназначила царица Англии Елизавета II. «Сейчас неописуемые заслуги сэра Тома Мура по сбору средств были отмечены рыцарским званием», — говорится в сообщении пресс-службы. Церемония проходила на местности Виндзорского замка. Царица задела плеча ветерана клинком собственного отца Георга VI.

Мур признался, что был ошеломлен «таковым огромным количеством почестей», которые получил за крайние недельки. «Но ничто не может сравниться с сиим, я переполнен гордостью и радостью», — написал он в Twitter.

Ветеран два года вспять поскользнулся и сломал бедро, опосля чего же начал воспользоваться колесными ходунками. В апреле, за две недельки до денька собственного денька рождения, он запустил благотворительную акцию Tom’s 100th Birthday Walk For The NHS. Вначале он планировал собрать всего тыщу фунтов для того, чтоб поблагодарить докторов, излечивших его от онкологического заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и перелома. В итоге для помощи докторам в борьбе с коронавирусом он заработал 12 миллионов фунтов стерлингов (наиболее млрд рублей).


Источник: neva.today