Home новостиСотни жителей Колпино в аномальные морозы вынуждены мерзнуть в квартирах | статьи на bwahahacomics

Сотни жителей Колпино в аномальные морозы вынуждены мерзнуть в квартирах | статьи на bwahahacomics

Источник фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Жильцы 7 многоквартирных домов в Колпино вынуждены одеваться теплее. В квартирах батареи едва греют. При этом за окном аномальные морозы.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

С прохладными батареями сидят люди в домах №№ 31, 32, 33, 34, 35, 37 и 40 по Загородной улице. Греются, как могут. За окном настоящие крещенские морозы.

В администрации Колпинского района говорят, что тепло начнут подавать в батареи не ранее 21:30 мск 27 декабря. «Дышать» жаром радиаторы начнут не сразу, а через 2-3 часа.

Обратим внимание, что подобная теплоавария для Колпино не первая за последнее время. Несколько недель назад почти сутки люди сидели без тепла. Ситуация повторилась 25 декабря.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов отмечал, что износ теплосетей — проблема для города. По его словам, город будет искать выход из ситуации. В частности, ускориться с ремонтом обветшавших труб. Глава города говорил, что надо каждый год ремонтировать по 350 км труб. Беглов перед стартом сезона отмечал, что город готов к отопительному периоду 2021-2022. Он также призвал управляющие компании «не отлынивать» от обеспечения домов теплов. При этом с завидной регулярностью с начала зимы в Петербурге происходят коммунальные аварии, люди вынуждены мерзнуть в квартирах.

 


Источник: neva.today