Home новостиСтало известно, как определить риск смерти по глазам | статьи на bwahahacomics

Стало известно, как определить риск смерти по глазам | статьи на bwahahacomics

Источник фото: pexels

Оказалось, что разница между биологическим возрастом сетчатки глаза и реальным возрастом человека — основной признак риска смерти.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Специалисты из китайской Академии медицинских наук провинции Гуандун провели исследование в ходе которого выяснили, что глаза человека могут говорить о его скорой смерти. Экспертами было установлено, что разница между биологическим возрастом сетчатки глаза и реальным возрастом человека и есть признак повышенного риска смерти.

Как сообщает журнал «British Journal of Ophthalmology», ученые попробовали найти взаимосвязь скорой смерти и с глазами. Они изучили 80 169 изображений глазного дна добровольцев в возрасте от 40 до 69 лет. Алгоритм определил возраст человека со средней точностью до трех лет. Разница между биологическим возрастом сетчатки и реальным возрастом человка был ассоциирован со смертью. Специалисты уверены, что большая разница в возрасте повышает риск смерти примерно на 50%, а каждый год разницы увеличивает риск на 2-3%.

Ранее Neva.Today писала о признаке рака желудка.  Один из признаков — потеря аппетита. Об этом пишет Express со ссылкой на медиков Национальной службы здравоохранения Великобритании.


Источник: neva.today