Home новостиСтало известно, когда под Петербургом появится второй аэропорт

Стало известно, когда под Петербургом появится второй аэропорт

Планы строительства аэропорта обсуждались властями Ленобласти и Минобороны, которому сейчас принадлежит аэродром.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Стало известно, когда под Петербургом появится еще один аэропорт. Минобороны передаст аэродром, где планируют построить объект, в собственность Сиверского поселения к февралю 2019 года. Далее власти и инвестор — «Евросиб» — начнут проектирование. Первую очередь планируют сдать к 2021 году.

Евросиб
4 упоминания

Министерство обороны Российской Федерации
40 упоминаний

Напомним, в Сиверском на базе аэродрома планируют построить аэропорт для лоукостеров. Эти планы обсуждались в конце прошлой недели региональными и муниципальными чиновниками, а также представители территориального управления Минобороны (ему сейчас принадлежит аэродром). Власти планируют в ближайшее время направить министерству предложение передать землю в собственность поселения. В течение двух месяцев ведомство даст ответ. Тогда аэродром будет передан официально.

Первая очередь строительства предполагает создание грузового хаба и пассажирского терминала. Также инвестор собирается построить в Сиверском и терминалы, и центр управления воздушным движением, и усовершенствовать взлетно-посадочных полос. Кроме того, в рамках проекта будут отремонтированы дороги, связывающие аэропорт с шоссе, построены новые пути — от аэровокзала до ж/д станции. Общая стоимость проекта оценивается в 17 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today