Home новостиСтало известно, когда в Петербурге появится памятник Даниилу Гранину

Стало известно, когда в Петербурге появится памятник Даниилу Гранину

Источник фото: Евгений Асмолов / ТАСС

Памятник писателю Даниилу Гранину откроют в Петербурге в ноябре 2019 года. Конкурс на проект скульптуры продлится до 31 марта.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Памятник писателю Даниилу Гранину планируют открыть в Петербурге в дни проведения международного культурного форума в ноябре 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В следующем году Петербург отметит столетие со дня рождения литератора. К юбилейной дате приурочат первые Гранинские чтения, запланированные на январь 2019 года. Помимо этого 9 февраля на Петроградской стороне откроют мемориальную доску писателю. Табличка разместится на фасаде дома №8 по Малой Посадской улице, где жил литератор. Ну, а сам памятник установят у культурно-просветительского центра имени Даниила Гранина на Дальневосточном проспекте, 6.

Напомним, ранее Смольный вместе с Министерством культуры РФ объявил международный конкурс на лучший проект скульптуры. Заявки принимаются до 31 марта 2019 года. После этого, на одной из площадок в центре Петербурга организуют публичную выставку-презентацию проектов памятника. Таким образом, горожане смогут принять участие в обсуждении конкурсных работ и выборе лучшей из них.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today