Home новостиСтало известно, сколько денег петербуржцам надо для счастья

Стало известно, сколько денег петербуржцам надо для счастья

Финансовый «аппетит» жителей Северной столицы оказался вполне скромным, отметили эксперты.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Аналитики сервиса трудоустройства SuperJob провели исследование, в ходе которого выяснили, на какую зарплату рассчитывают жители тех или иных регионов.

Так, жители Петербурга чувствовали бы себя комфортно, получая 160 тысяч рублей в месяц. Это, по мнению авторов исследования, «достаточно скромный» показатель.

Больше всего денег требуется жителям Владивостока. Среднестатистический респондент оттуда хотел бы получать 208 тысяч рублей в месяц. Это не намного, но больше, чем в Москве, которая занимает второе место по стране. Москвичам, в среднем, достаточно для жизни было бы 207 тысяч. Сумма на 4 тысячи меньше удовлетворила бы жителя Ростова-на-Дону.

Самые скоромные запросы оказались у тех, кто работает в Оренбурге и Набережных Челнах — им достаточно было бы зарабатывать 116 тысяч рублей. При этом отметим, что размер оптимальной заработной платы в этих регионах — это порядка 10 нынешних МРОТ.

Всего авторы исследования проанализировали данные по 37 населенным пунктам населением более 500 тысяч человек. С 7 по 23 ноября 2018 года были опрошены по 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также по 500 человек из других городов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today