Home новостиВ Испании бескровные начали захватывать дома россиян

В Испании бескровные начали захватывать дома россиян

Источник фото: снимок экрана

В особенности пострадали собственники в Стране Басков.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Россияне, имеющие недвижимость в Испании, сказали о участившихся вариантах сквоттинга — самовольного захвата чужих пустующих домов. Число схожих жалоб резко возросло опосля закрытия границ из-за карантина, когда хозяева не могли приехать в свое жилище в иной стране. О этом пишет «Газета.Ru».

В особенности пострадали собственники в Стране Басков. Местные обитатели были обязаны объединяться в группы, чтоб изгнать гастарбайтеров из собственных домов. «Заселяются в чужие дома и квартиры, часто целыми семьями. Захватчики жилища — это, обычно, выходцы из африканских государств, из СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), из восточной Европы, из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), — от бразильцев и марокканцев до литовцев и цыган», — поведала изданию одна из жительниц Испании Наталья.

«Не постоянно это лишь нищие, безработные. Часто это представители среднего класса, полностью солидные люди, не смогшие выплатить кредит по ипотеке. Они остаются жить в залоговом жилище, заносят плату за коммуналку. Почти все так живут годами, перебираясь из одной квартиры в другую», — добавила дама.

Изюминка испанского законодательства состоит в том, что выселить нарушителей можно лишь через трибунал, который время от времени оправдывает такое заселение тем, что любой человек имеет право на жилье. Полицейские также не имеют права зайти в занятое помещение, пока сквоттеры не откроют сами.

Подписывайтесь на наш канал в «

Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.


Источник: neva.today