Home новостиВ Петербург Германия поставила оборудования на 2 млн евро

В Петербург Германия поставила оборудования на 2 млн евро

Источник фото: gov.spb.ru

Беглов передал представителю Германии просьбы блокадников о личных выплатах от правительства ФРГ.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Германия поставила в Лазарет для ветеранов войн оборудование на общую сумму наиболее чем на два миллиона евро. Это сделали в рамках совместного проекта по оказанию помощи жителям блокадного Ленинграда. 

В Смольном поведали, что большая часть оборудования уже смонтирована, а тажке проведено обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) персонала. По итогам встречи губернатора Петербурга Александра Беглова с министром зарубежных дел Германии Хейко Маасом сделалось понятно, что в последующем году ожидают поставку оборудования также на 2 миллиона евро. На втором шаге мед учреждение оснастят оборудованием для патоморфологической лаборатории.

Беглов заявил, что этот гуманитарный жест отыскал глубочайшее осознание у всех петербуржцев. По его словам, блокадники просили передать слова благодарности, но уточнил, что они также требуют у правительства ФРГ личные выплаты.

Напомним, что этот визит Мааса в Россию был первым с начала пандемии. Он уточнил, что немецко-российские дела очень важны, чтоб оставлять их на произвол судьбы. 


Источник: neva.today