Home новостиВ Петербурге 100-летие отпраздновал заслуженный педагог | статьи на bwahahacomics

В Петербурге 100-летие отпраздновал заслуженный педагог | статьи на bwahahacomics

Источник фото: pixabay

Заслуженному ленинградскому педагогу, ветерану Великой Отечественной войны Надежде Васильевне Строгоновой исполнилось 100 лет. С праздником пенсионерку поздравили представители Смольного.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Северной столице день рождения отпраздновала заслуженный ленинградский педагог Надежда Васильевна Строгонова. Поздравить жительницу Петербурга со столетием пришёл губернатор города Александр Беглов. Кроме того, женщину поздравил и президент РФ Владимир Путин.

«Мы искренне гордимся вашим поколением — поколением мужественных, сильных духом людей, настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись трудностей, верили в правое дело, в себя, своих товарищей, честно служили Отечеству. Желаю Вам доброго здоровья и всего самого наилучшего»,  — говорится в сообщении главы государства.

В свою очередь глава города пообещал Надежде Васильевне исполнить её просьбу, установить мемориальную доску на 6-й Советской улице в память о школе, которая была разрушена бомбой в блокаду. Также градоначальник рассказал о том, что в городе появится памятник «Блокадному учителю», в данный момент решается, в каком месте его установят. Один из вариантов стала территория РГПУ им. Герцена.

Власти вручили заслуженному педагогу медаль «75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», цветы и подарок от города — сертификат на приобретение слухового аппарата.


Источник: neva.today