Home новостиВ Петербурге «Билайн» модернизирует сети

В Петербурге «Билайн» модернизирует сети

Источник фото: pixabay.com

Первый этап проекта компании завершился в декабре текущего года. В результате скорость передачи данных в Петербурге и Ленобласти вырастет, сообщают в «Билайне».

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Петербурге и Ленобласти ПАО «ВымпелКом» модернизирует мобильные и транспортные сети. Первый этап проекта был запущен в 2017 году и завершился в декабре 2018 года. После заврешения модернизации скорость передачи данных в обоих регионах возрастет. Об этом сообщили в пресс-службе «Билайна».

ВымпелКом
44 упоминания

Как отмечают в компании, за прошедший период они обновили 70% базовых станций. Кроме того, оператору удалось увеличить в два раза скорость мобильного интернета 4G у пользователей. В нынешнем году были установлены базовые станции в 22 новых микрорайонах, также оператор охватил все торговые центры Петербурга. ШПД и домашнее телевидение «Билайна» стали доступны для 19, 5 тыс. новых домохозяйств.

По данным компании, за 2018 год объем передаваемых пользователями данных в сети 4G вырос на 80% по сравнению с 2017 годом. Доля абонентов оператора в Петербурге, пользуются смартфонами, превысила 73%.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today