Home новостиВ Петербурге пройдет масштабная акция по раздельному сбору мусора

В Петербурге пройдет масштабная акция по раздельному сбору мусора

Временные пункты приема расположатся в пятнадцати районах Петербурга. Для переработки будут принимать десять видов изделий.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Петербурге в субботу, 3 ноября, пройдет масштабная экологическая акция по раздельному сбору мусора «Раздельный сбор». Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга: 231 упоминание

Временные пункты установят в 15 районах города. Узнать адреса точек приема разного вида вторсырья можно на карте. Для переработки будут приниматься десять видом изделий: макулатура, полиэтилен, металлические консервные банки, компакт-диски, пластиковые и стеклянные банки и бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика. В комитете подчеркнули, что сдаваемый мусор должен быть сухим, чистым и сжатым до минимальных размеров. На акции в помощь «новичкам» будут дежурить волонтеры.

«Теперь на разных точках проведения акций изменился список принимаемых видов вторсырья. Макулатура не принимается в Красном Селе, в Невском и Василеостровском районах, в Приморском районе (на Долгоозерной ул. и у м. «Пионерская»), в Выборгском районе на пл. Мужества, в Калининском и Московском районах. Также в Приморском районе на Долгоозерной ул. и у м. «Пионерская» теперь не будет приниматься пластик с маркировкой ПЭТ 1, а в Красносельском районе на углу Петергофского шоссе и ул. Адмирала Трибуца на стороне БЦ «Балтийская жемчужина» теперь не принимается стекло», — обратили внимание в комитете.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today