Home новостиВ Петербурге стартовал самый «жаркий сезон» аренды жилища

В Петербурге стартовал самый «жаркий сезон» аренды жилища

Источник фото: pixabay

Августа и сентябрь в Санкт-Петербурге числятся самой "жаркой" иногда для съёма жилища. Объявления о аренде квартир и комнат уже начали массово появляться в сети.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В город на Неве начали ворачиваться из летних отпусков горожане и приезжать студенты. Они все заинтересованы в аренде жилища в Северной столице. Более доступный вариант — съём комнаты, пишет журнальчик Peterburg2.

По состоянию на вторник, 11 августа, на петербургском рынке недвижимости расположено наиболее 11 тыщ объявлений о сдаче комнат. Самое доступное жильё с соседями обойдётся в 6 тыщ, драгоценное — в 45.

При всем этом большая часть недвижимости сдаётся в очень плачевном состоянии, но арендодатели не стесняются просить за него баснословные средства. Неувязка доступности жилища в Петербурге является одной из самых остроых тем, часто горожане обязаны отдавать за съём крыши над головой огромную часть заработной платы.

Кое-где в предлагаемых квартирах потрепаны стенки и отклеиваются обои, а некие хозяева сдают «весёлое» жильё с ванной на кухне либо душевой кабиной в коридоре. Почаще всего такую недвижимость предлагается приобрести в центре Петербурга: в Петроградском, Василеостровском, Адмиралтейском и Центральном районах.


Источник: neva.today