Home новостиВ ПФР назвали категорию граждан, которые могут рассчитывать на 25-процентную надбавку к пенсии | статьи на bwahahacomics

В ПФР назвали категорию граждан, которые могут рассчитывать на 25-процентную надбавку к пенсии | статьи на bwahahacomics

Источник фото: Baltphoto

В ведомстве перечислили все необходимые условия для того, чтобы получить надбавку к выплатам.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Пенсионном фонде России (ПФР) пояснили, кто имеет право на 25-процентную надбавку к пенсии. Так, на увеличенные выплаты могут рассчитывать люди, проживающие в сельской местности. Об этом пишет «Российская газета».

Уточняется, что для получения 25%-ной надбавки пенсионеру необходимо соответствовать трем условиям: он должен проживать в селе, иметь стад работы в сельском хозяйстве сроком более 30 лет, а также не иметь оплачиваемой работы.

При подсчете стажа учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве.

Как сообщала ранее Neva.Today, президент России Владимир Путин рассказал об индексации пенсий военнослужащих в 2022 году. 


Источник: neva.today