Home новостиВ Рф предложили ввести налог на продажу алкоголя и табака

В Рф предложили ввести налог на продажу алкоголя и табака

Источник фото: pixabay

Ввести налоги на продажу спиртных и табачных изделий предложил Султан Хамзаев. В Минфине убеждают, что законодательных конфигураций пока не планируют.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Глава федерального проекта «Трезвая Наша родина» Султан Хамзаев предложил обложить алкоголь и табачную продукцию доп налогом. Но специалисты дают, что это приведет к увеличению цен на конечный продукт и повышению толики контрафактной продукции на рынке алкогольных напитков. 

Тем временем в Минфине докладывают, что на данный момент заносить поправки в действующее законодательство по данному поводу не планируется. О этом заявили в пресс-службе Минфина РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), передаёт РИА Анонсы.

«У нас на алкоголь введен так именуемый акциз. Это уже тот налог, с которого средства поступают в бюджет. Это налоговая перегрузка на производителя алкоголя, на оптовых продавцов и на розницу. Введение еще 1-го налога приведет к двойному налогообложению, что не допускается у нас законодательством. А г-н Хамзаев дает ввести конкретно двойной налог на бизнес», — заявил директор супермаркета «Империал» Николай Рассадин.


Источник: neva.today