Home новостиВ русских судах не станут разглядывать тяжкие злодеяния без исследования доказательств

В русских судах не станут разглядывать тяжкие злодеяния без исследования доказательств

Источник фото: pixabay

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Путин подписал закон, который воспрещает разглядывать тяжкие злодеяния в особенном порядке. Судебные заседания не будут проходить без исследования доказательной базы.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В пн, 20 июля, президент Рф Владимир Путин воспретил разглядывать тяжкие злодеяния в особенном порядке, другими словами без исследования доказательств. Глава страны подписал соответственный закон. Документ уже возник на веб-сайте правовой инфы, пишет «Парламентская газета».

Конфигурации вносятся в часть 1 статьи 314 Уголовно-процессуального кодекса РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Отметим, что в Рф к тяжким злодеяниям относятся мошенничество, ражи в большом и особо большом размерах, нелегальный оборот наркотиков в большом размере, о злоупотреблениие возможностями с причинением тяжких последствий и ряд остальные злодеяний.

Что касается особенного порядка рассмотрения дел, то под ним предполагается, что обвиняемый на сто процентов признаёт свою вину, при всем этом трибунал назначает человеку наказание на третья часть ниже наибольшего. Опосля вынесения приговора защита не может обжаловать решение.

Кроме этого, конфигурации могут быть внесены также в статью 316 УПК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Предлагается прекращать уголовное дело из-за истечения сроков давности, погибели подозреваемого либо обвиняемого, отсутствия в деянии состава злодеяния, вследствие акта о амнистии.


Источник: neva.today