Home новостиВ Сети обсуждают оптическую иллюзию с маками

В Сети обсуждают оптическую иллюзию с маками

В Канаде учительница начальной школы случайно создала оптическую иллюзию на уроке труда. На портале Reddit опубликовано соответствующее фото.

В Сети заинтересовались снимком. Фолловеры не понимают, как учительнице удалось создать иллюзию, которую они еще ни разу не видели. Изображение получило более 120 тыс. отметок «Мне нравится» и 2 тыс. комментариев.

Teacher creates accidental poppy optical illusion and people can’t figure it out  https://t.co/LwZkgzhWCg pic.twitter.com/gYTD2IUF3S

— The Amed Post (@theamedpost) 12 ноября 2018 г.
«Очень интересная картинка», «Это самая уникальная оптическая иллюзия за последние годы», «Феномен предстоит разгадать ученым», «Это что-то новое для меня», «Удивительно! Рисунки сближаются», – комментировали в Сети.

Выяснилось, что педагог предложила ученикам вырезать из бумаги несколько красных маков. Она нарисовала их контуры так, чтобы удалось уместить на одном листе больше цветков. В итоге учительница и дети случайно создали новую оптическую иллюзию.

Изначально кажется, что изображения пересекаются. Присмотревшись к каждому отдельному цветку, становится понятно, что это иллюзия: маки снова «сближаются» при отведении взгляда.

Ранее фотография кота-хамелеона запутала пользователей.

Источник: 24smi.org