Home новостиВ следующем году на Мытнинской улице появится сквер

В следующем году на Мытнинской улице появится сквер

Источник фото: пресс-служба комитета по благоустройству

О благоустройстве участка попросили жители Центрального района.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

На пересечении 8-й Советской и Мытнинской улиц в Центральном районе Петербурга в следующем году появится сквер. Как сообщили в пресс-службе Смольного, на небольшом участке земли приведут в порядок газоны, высадят декоративные растения, разобьют цветники и установят скамейки.

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга
246 упоминаний

В сквере появятся краснолистные клены, белоствольная береза и шаровидные липы. Более полутысячи кустов барбариса Тунберга со временем образуют красивую живую изгородь, обещают ответсвенные за благоустройство. Кроме того, на участке установят современные необычные скамейки и разобьют цветники, в которых планируется высадить декоративные злаковые. Колосья, как поясняют в профильном комитете, придают скверам особую выразительность и ажурность.

Отмечается, что благоустройство территории происходит по инициативе жителей. Сквер появится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В целом в следующем году преобразятся более 100 городских территорий.

Напомним, ранее стало известно, как облагородят территорию вокруг Ивановского пруда, а также как изменится сквер на улице Типанова.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today