Home новостиВ ВОЗ опровергли информацию о том, что коронавирус может стать сезонным болезнью

В ВОЗ опровергли информацию о том, что коронавирус может стать сезонным болезнью

Источник фото: pixabay

Глобальная организация здравоохранения считает, что COVID-19 не приобретет сезонный нрав. Подтверждением служит распространение заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в различных широтах.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Спецы ВОЗ обусловились, сколько волн коронавируса ожидать населению земли, также сказали, что сезонность не влияет на его передачу.О этм сказал официальный дилер организации Маргарет Харрис во врем конференции в Женеве, докладывает ТАСС.

В качестве подтверждения Харрис привела ситуацию в странах, которые находятся в различных широтах. Ведь там, невзирая на различные сезоны, вирус распространяется идиентично быстро. Она отметила, что на интенсивность инфецирования влияет общее скопление людей, а не некий определенный сезон.

«Броско, что мы лицезреем высочайший уровень заболеваемости, но мы не смотрим на данный момент высочайшего уровня заболеваемости гриппом. Мы полагаем, что «грипозный сезон» начнется мало позднее», — произнесла Харрис.

Таковая ситуация может сделать неблагоприятные условия для мед учреждений. Ведь если эпидемия гриппа совпадет с пандемией коронавируса перегрузка на поликлиники значительно возрастёт. 


Источник: neva.today