Home новостиВолонтёры «Лиза Алерт» поведали, как находили в лесу потерявшегося пенсионера

Волонтёры «Лиза Алерт» поведали, как находили в лесу потерявшегося пенсионера

Источник фото: pixabay

Добровольцы поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" поведали, как проходили поиски потерявшегося в лесу дедушки. Пенсионер разминулся с супругой, когда они собирали грибы.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Спасатели «Лиза Алерт» поведали о недавнешнем лесном поиске. Трогательную историю со счастливым концом волонтёры поисково-спасательного отряда выпустили в социальной сети «ВКонтакте», докладывает Лен ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)24.

Отмечается, что поисковикам предстояло отыскать 70-летнего дедушку. Днем он совместно с женой ушёл в лес собирать грибы, но позднее пара разминулась. Старый мужик пропал около 10 утра, к волонтёрам родственники обратились в семь часов вечера. Всё это время дама пробовала найти супруга без помощи других, но не смогла.

Добровольцы сформировали три поисковые группы, мощные и бывалые, по словам 1-го из участников операции. В лесу, в том месте, где потерялся дедушка, болото, река. Отряд «Тосно» запустил ракетницы, ЛЭП (Линия электропередачи — один из компонентов электрической сети, система энергетического оборудования, предназначенная для передачи электроэнергии посредством электрического тока) проверили на вездеходе.

«Это несколько настораживает: вправду ли дедушка в таком состоянии, что не лицезреет ракет? Либо он ушел так далековато?», — вспоминает участник поисковой операции Ярослав.

Как оказывается позднее, дедушка слышал взрыв ракет, но не видил их, потому не мог сориентироваться. 

Это история со счастливым виналом, старый человек стойко перенес ночь (то есть темное время суток): незначительно промерз, не промок и мог сам идти. Его отыскали около 5 часов утра, спустя приблизительно 19 часов опосля его исчезновения.


Источник: neva.today