Home новостиАдминистрация Выборгского района конфискует у престарелой мамы плененного в Сирии социолога Шугалея квартиру

Администрация Выборгского района конфискует у престарелой мамы плененного в Сирии социолога Шугалея квартиру

Источник фото: pixabay.com

89-летняя мама социолога Максима Шугалея, который находится в плену у сирийских боевиков, овдовела и по неведению не подала заявление на наследие. Сейчас администрация Выборгского района пробует забрать квартиру на улице Руднева в собственность городка.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В Выборгском районном суде разбирают дело по иску Валентины Шугалей. 89-летняя мама известного социолога Максима Шугалея, который с 2019 года находится в плену у сирийских боевиков, может лишиться квартиры на улице Руднева. Как докладывают «Невские анонсы», из-за не поданного впору заявления о вступлении в права на наследие, на собственность претендует администрация Выборгского района.

Выборгский районный трибунал: 13 упоминаний

Отец социолога Анатолий Шугалей скончался незадолго до начала плена Максима в Сирии. До собственной погибели он с супругой Валентиной пребывал в квартире на Руднева. Опосля его кончины Валентина Шугалей переехала, оплачивала счета на эту жилплощадь, но о необходимости подачи заявления не знала.

По версии администрации Выборгского района в квартире все это время никто не жил, а счета не оплачивались. Юрист семьи Шугалей уповает на победу в этом деле.


Источник: neva.today