Источник фото: Пресс-служба комитета по законодательству Законодательного собрания
Ранее предполагалось, что монумент появится на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Читать нас в Яндекс.Новостях
Депутат ЗакСа Денис Четырбок предложил установить памятник музыканту Виктору Цою у здания бывшего кинотеатра «Орбита». Соответствующее обращение он направил в вице-губернатору Игорю Албину, сообщили в пресс-службе комитета по законодательству петербургского парламента.
Законодательное собрание Санкт-Петербурга
458 упоминаний
Напомним, ранее ГАТИ выдала ордер на установку монумента в районе пересечения проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Как поясняет депутат, это вызвало недовольство горожан. «Жильцы близлежащих домов опасались, что новая достопримечательность может стать не только местом паломничества поклонников творчества Виктора Цоя, но и местом, где в ночное время будут собираться шумные и нетрезвые компании», — пояснил Денис Четырбок.
Четырбок Денис Александрович
64 упоминания
Албин Игорь Николаевич
203 упоминания
Парламентарий предлагает также присвоить имя музыканта школе искусств, которая должна будет появиться в отремонтированном кинотеатре «Орбита» (улица Лени Голикова, 29).
Подписывайтесь на наш канал в «
Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.
Источник: